воскресенье, 8 мая 2011 г.

Немного обо всём

После первомайских праздников короткая,но насыщенная неделя! Мы писали по русскому языку первые административные контрольные работы! Списывание без ошибок написали 16 человек!Из них 11 работ выполнены аккуратно,без исправлений и ошибок, 5 работ с исправлениями. С одной ошибкой (перенос, вставка или замена буквы),выполнено 7 работ. В трёх работах допущены по 2 ошибки. 
Ребята серьёзно отнеслись к написанию диктанта.Девять человек (на снимке) написали работу без ошибок и исправлений.С одной-двумя ошибками(кто-то перепутал шипящие, другие заменили букву в слове, не правильно обозначили мягкость согласного на письме) и исправлениями выполнили работу 10 человек, 6 человек допустили 3 ошибки или 4-5 исправлений. Дети,написавшие списывание и диктант без ошибок, на отлично, до конца мая могут не выполнять домашнего задания по русскому языку.
На следующей неделе нас ждут контрольные работы по математике. Уже во вторник-устный счёт, затем выражения и задачи. Советую потренироваться на тренажёре "Отличник", подготовиться ещё раз к контрольным работам. Желаю всем удачи!
А учебные дни идут своим чередом! На уроках мы занимаемся повторением изученного материала. Сейчас по русскому языку будем вспоминать характеристику звук, изученные правила (написание жи-ши, ча-ща, чу-щу, чк-чн; правило написание большой буквы; правила переноса), родственные слова. По математике  закрепляем сложение и вычитание в пределах 10 и 20, повторяем состав чисел, решаем  простые задачи разного типа и учимся решать составные задачи. На уроках литературы заканчиваем учебник, готовимся к защите читательских дневников, которое, напоминаю состоится 12 мая.
 На уроках окружающего мира изучили особенности живых существ (обязательно спросите у детей эти признаки-мы их назвали 8), и особенности зверей. На последнем уроке ребята из пластилина лепили  разных зверей и рассказывали о их привычках, месте обитания, образе жизни, описывали их внешность. Мы увидели и зайцев, и лис, и кротов, и рысь, и волка. Знатоками в области зверей себя показали Ивачёв Никита, Валёва Соня и Куликова Настя. Ребята рассказали нам много интересных фактов, услышанных из телепередач и прочитанных в энциклопедии о животных. Молодцы!
А на уроке труда мы увлеклись лепкой насекомых и закрепили свои знания о них. К концу урока у нас получилось настоящее нашествие божьих коровок и жуков!


Очень приятная неожиданность нас с девочками ждала в четвер утром. Глеб Малютин в класс принёс очаровательные нарциссы! Для нас -самый настоящий маленький  праздник. Спасибо,Глеб!

На родительской страничке и детской страничке появились обновления-читайте, жду ваших отзывов!
На следующей неделе продолжаем подготовку к Итоговому мероприятию. Спасибо Лукашёвой Марии Николаевне и Сосновских Наталье Александровне за подготовленную информацию об увлечениях ребёнка. Надеюсь,что другие дети и родители захотят рассказать о своих увлечениях и предоставят мне материал или в письменном или в электронном виде до 14 мая.

Комментариев нет:

Отправить комментарий