понедельник, 27 мая 2013 г.

День самоуправления

Сегодня в нашем классе прошёл день самоуправления. Ребята сами вели уроки! Диана провела русский язык, На уроке ребята повторили орфограммы, учились работать по плану, делали фонетический разбор слов. Диана приготовила интересные задания, которые сегодня ребята должны  будут выполнить дома.
Математику сегодня провела Даша Пономаренко. Даша очень ответственно подошла к подготовке урока и приготовила для ребят выражения на умножение двузначного числа на двузначное. Каждый вышел к доске и показал умение решать выражения. На уроке успели разобрать и решить 2 задачи. Алина продемонстрировала умение решать задачу с вопросами, а Глеб отлично объяснил решение простой задачи. 
Глеб приготовил на урок литературы викторину по второй части учебника. Работали ребята в группах. Все очень хорошо справились с вопросами, показали умение работать со словарём и источниками Интернета, повторили значение нескольких слов. Составляли синквейн-загадку про героев  изученных произведений, расшифровывали имена главных героев. Все команды не договариваясь выбрали повесть "Тимур и его команда". Значит есть, что летом почитать!
Юля Желонкина провела урок труда и успевала "работать" фоторепортёром, а  ребята  налепили из пластилина целую мышиную семью!


А вот на урок физкультуры, как обычно увела ребят Светлана Борисовна.
Думаю, что день удался и ребята справились  с трудным заданием! Марина в конце дня удивилась: "Как быстро сегодня прошёл день!"


А ещё сегодня Глеб одарил меня ароматом расцветающей черёмухи и яблоньки! Аромат в кабинете держался целый день!!!! Спасибо, Глебушка, за хорошее настроение! (только больше веточки не ломайте! Бережем деревья и наслаждаемся красотой на улице!)



Внимательно слушаем нового учителя Глеба Сергеевича

Умеем всё!

И что же там такого интересного!?

Профессионалы!

Готовы  к защите!

Ура! Физкультура!!!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий