понедельник, 19 декабря 2011 г.

Немного обо всём

Сегодняшний день начался с поздравлений! Светлана Борисовна торжественно вручила  грамоты участникам спортивного праздника "Школьный триколор", который прошёл в школе 15 декабря. За первое место в составе команды "БЕЛЫЕ" были награждены Ваня Фадеев и  Егор Лысов. В составе команды "ОРАНЖЕВЫЕ" почётное второе место присвоено Юле Грауле, а Анжелика и Диана удостоились почётного третьего места в составе команды "ЗЕЛЁНЫЕ". Молодцы ребята! Мы рады за вас! 
На уроке русского языка сегодня мы повторяли написание суффиксов в именах прилагательных. Вспоминали изученные правила и писали самостоятельную работу-отметки в дневничке. К сожалению нет работ, выполненных на отлично. Тема очень трудная, нужен навык. Будем работать и исправлять отметочки. 
На уроке математики познакомились с уравнением и узнали, что уравнение-это равенство, где есть неизвестное число. А чтобы решить уравнение, надо найти неизвестное число. Учились решать уравнения и правильно оформлять решение в тетради.Обратите внимание: чтобы хорошо решать уравнения надо обязательно знать название компонентов действий, а так же  уметь находить неизвестные сумму, слагаемое, уменьшаемое, вычитаемое. В конце урока написали устный счёт с табличными случаями умножения на 7,8,9. На отлично с работой справился только Денис Разинкин! Меньше всего ошибок в таблице на 9 и 8. Чаще дети ошибаются в таблице на 7. Сейчас декабрь, дети должны выучить за месяц таблицу на 6. Таким образом к концу декабря на отлично дети должны знать таблицу на 6,7,8,9! 
На уроке литературного чтения мы познакомились со стихотворением Сурикова "Детство", его нужно выучить к среде. А так же начали читать сказку Даля "Девочка - Снегурочка" Узнали значение слов: ветошка, кокурочка, хлев. За чтение вслух сегодня ставила отметки. Пока похвалить за выразительное и безошибочное чтение могу Аганина Влада.
На уроке технологии дети сегодня учились работать с циркулем, к сожалению не все были готовы! Но те у кого циркуль был, неплохо справились с заданием. Влад, Марина, Даша Пономаренко и Юля Грауле отлично справились с заданием, получились ровные круги нужного размера. Во второй половине урока мы складывали из кругов ёлочку. Все очень старались и у нас получились новогодние  красавицы!

Девочки шестиклассницы Кристина, Алина, Ирина, Кристина и Вика (слева направо) сегодня приготовили нам сюрприз-подарили красивые снежинки, которыми мы украсили свой кабинет. А мама Данила Анна Александровна и мама Насти Куликовой Наталья Николаевна  выстригли оригинальные снежинки, которые мы приберегли для Новогодней классной газеты. Материалы для газеты принимает комитет СМИ:Юля Желонкина и Влад Аганин.


В школе на втором этаже прошла выставка драконов-символа наступающего 2012 года. Из чего только не смастерили ученики нашей школы удивительных дракончиков! В дело пошли  пластиковые бутылки и стаканчики, мишура, нитки. Дракончиков и шили, и вязали, выстригали, лепили. Участие в выставке приняли и наши ребята  Аганин Влад, Елфимова Полина и Куликова Настя. 
Настя вместе с мамой удивили сегодня класс забавными дракончиками из солёного теста! В среду Наталья Николаевна проведёт для нас настоящий мастер-класс по изготовлению дракончиков, которых можно будет подарить своим друзьям на Новый год!





Всё ещё болеет Леон и в субботу положили в больницу Глеба. Желаем скорейшего выздоровления нашим ребятам!!! Дети, порадуйте одноклассников своими приветами, позвоните им  и расскажите классные новости! 


Комментариев нет:

Отправить комментарий