суббота, 24 декабря 2011 г.

Обзор недели

Прошедшая неделя для нас была нелёгкой! После продолжительного расставания наши дети немного расслабились! В течение всей недели повторяли пройденный материал на всех уроках, успевали познакомиться с новыми темами. По русскому языку изучали правила написания приставок, наблюдали за словообразованием, повторяли фонетический разбор слов. По математике учились решать уравнения, написали проверочную и контрольную работу, вспоминали таблицу умножения. На уроках литературы  читали сказку Даля "Девочка Снегурочка" и РНС "Снегурочка", сравнивали сказки, учились задавать вопросы и учились от имени главной героини на них отвечать. Елфимова Поля побывав в роли Снегурочки отметила, что отвечать на вопросы тяжелее, чем задавать их! На уроке окружающего мира всех удивили просторы Вселенной. Знакомились с Солнечной системой и многие на уроках сделали для себя несколько интересных открытий.
В среду в гостях у нас с мастер-классом по работе с солёным тестом побывала Куликова Наталья Николаевна. Настина мама учила нас из кусочка теста лепить дракончика, которого мы во вторник попробуем раскрасить и подарить друзьям на Новый год. Спасибо огромное Наталье Николаевне за интересный урок!!! Будем надеяться,что кто-то из наших дорогих мамочек последует примеру Натальи Николаевны и придёт к нам в гости со своим мастер-классом!
В четверг с Татьяной Валерьевной дети нарисовали праздничные ёлочки. Яркие, нарядные,  красивые, удивительные ёлочки получились у наших детей!
 Благодаря таланту ребят  в кабинете настоящий Новый год!!!
В пятницу в школе прошли Новогодние весёлые старты. Команда нашего класса "Снеговики" заняли второе место!!!Ребятам пришлось наряжать ёлочку, прокатиться на настоящих лыжах, попрыгать в картофельных мешках, слепить снеговика из мячей, поиграть в снежки. Все участники команды проявили упорство, выносливость, товарищество! Дружба и сплочённость помогли ребятам преодолеть все трудности! Спасибо Алёночке Коркиной, Юлечке Грауле, Дианочке Волковой, Сонечке Валёвой, Полиночке Елфимовой, Денису Разинкину, Егорушке Лысову, Ванечке Фадееву, Данечке Никитину, Владику Аганину и капитану команды Никите Ивачёву за дружные вессёлые старты!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий