суббота, 26 февраля 2011 г.

Мороз и солнце, день чудесный...

Дружная вереница
Три экстремала
Действительно день сегодня был чудесный!В 11 утра,мы как и договаривались все желающие,встретились возле лыжной базы и по лёгкому морозцу пошли в лес.Приятно было видеть детей с родителями, младшими и старшими сестрёнками и братишками-получился настоящий семейный выход!Свежим воздухом дышать приятнее с любимыми людьми.

На старт,внимание,.....


Только пришли на место, родители стали организовывать  костёр,походное кафе, а дети побежали кататься с горки. На чём только  сегодня мы не катались! Одни с веером снега летели на ледянках, Влад с бабушкой Валентиной Михайловной-экстремальные спортсмены! Они катались на санях, на большой скорости, как стрела летели сани с горки, так,что окружающие замирали! Отважными оказались  Никита Ивачёв и Олеся, не испугались и несколько раз прокатились с Владом.И не покаялись-сани уезжали далеко-далеко!  Особой популярностью пользовалась всем хорошо знакомая из нашего взрослого детства-камера, которую из дома привезла семья Разинкиных. И папа Александр Николаевич и мама Мария Юрьевна обеспечивали посадку и успешное путешествие с горки. Море у детей эмоций! Конечно мы собрали и пригорочки, и кустики, и сугробы,зато сколько радости и смеха! Весело катиться гурьбой,переворачиваться и падать в снег! Ребята,молодцы,помогали друг другу вставать и в большинстве сами в горку затаскивали камеру. И родители от нас не отстали, тоже с удовольствием прокатились и попали по снеговой дождь! А катание на снегокатах принесло не меньше удовольствия, у нас оказались отважными и смелыми не только мальчики, а к моему удивлению и радости девчонки. Они не отставали от мальчишек и с визгом и смехом неслись на большой скорости с горы и даже старались выруливать и падали совсем не часто!

А потом мы пили горячий чай и ели сосиски с особым вкусом! А почему с особым вкусом? А потому что только в лесу, на костре может получиться такое объедение.

У нас сегодня у Влада день рождения, мы не могли пропустить случай и поздравить его в походных условиях. Надеюсь,что Влад  запомнит,как свои 8 лет встретил вместе с классом с "Караваем", тортом и свечами! Если Влад успел загадать желание,то оно обязательно сбудется!Здоровья,удачи и успехов тебе, Влад!

Я думаю,что поход в лес запомнится детям на большой период времени. Родители, вы молодцы! Спасибо,что нашли время и пошли с детьми в лес,думаю,что всем нам не хватает часто сил и времени собраться и просто пообщаться в такой обстановке с семьёй.
 Спасибо Светлане Борисовне, Елене Владимировне, Андрею Валерьевичу за идею и организацию похода! Надеюсь,что такие вылазки в лес станут для нашего классного коллектива традиционными.
Все фотографии можно посмотреть в фотоальбоме. Жду фотографии с ваших фотоаппаратов.



Комментариев нет:

Отправить комментарий