среда, 2 февраля 2011 г.

Новости


Никита увидел чудо
Середина недели началась для нас с открытия! Никита Лукашов, оказался самым наблюдательным, он первым заметил маленькое чудо! Две недели назад в рамках урока "Окружающий мир" мы начали эксперимент: срезали веточки берёзы, поставили их в воду и стали наблюдать.Неделю назад мы увидели, что набухли почки, а сегодня Никита нашёл маленькие клейкие листочки! Совсем скоро у нас в классе наступит весна-вся веточка покроется листочками!Будем ждать!

Сегодня в школе состоялось открытие месячника,посвящённого "Дню Защитника Отечества". В спортивном зале школы собрались все заинтересованные ребята. Такое событие и мы не смогли пропустить. На открытие к нам в школу пришли гости из ОВД города-отряд быстрого реагирования. Милиционеры показали нам приёмы самообороны, познакомили с разными видами оружия, рассказали о том, что бронежилет весит 70 килограммов!В конце встречи нам разрешили  ближе рассмотреть оружие, а Поля Елфимова примерила настоящую защитную каску.
В рамках праздника нам предстоит участие и в других интересных мероприятиях.

             
              





 Вести с уроков
На уроке русского языка  мы учились работать в группе. Все четвёрки работали дружно, слаженно и выполни предложенное задание правильно. Умение общаться одно из самых важных, мы учимся договариваться, слушать и слышать друг друга. Спасибо всем ребятам за продуктивное сотрудничество. Вы у меня МОЛОДЦЫ!

На уроке математики мы повторяли компоненты вычитания, дети порадовали меня тем, что  смогли ответить на мои вопросы по материалу прошлого урока. Мы все порадовались за Максима, который стал поднимать руку и активно участвовать в обсуждении темы урока. Работали над повторением и закреплением состава чисел, решали задачу на нахождение суммы.

На литературе читали сказку Сутеева "Под грибом", учились составлять план-схему, рассуждали о том, кого можно назвать другом. В конце урока мы подвели итог и сочинили синквейн о друзьях.
Друзья
Верные, надёжные
Помогают, защищают, выручают
Настоящие друзья никогда не бросят в беде
Товарищи
Сказки Сутеева нас сопровождают весь первый класс. Почитать другие сказки или посмотреть мультфильмы можно здесь


Комментариев нет:

Отправить комментарий