суббота, 16 февраля 2013 г.

Чем запомнилась эта неделя...

Понедельник день хоть и считается самым тяжёлым, а на мой взгляд он самый быстрый и лёгкий! Время на уроках бежит очень быстро, не успеешь оглянуться, конец 6-го урока! А столько ещё не сделано! Мы и с детьми-то совсем не виделись! Урок труда в понедельник особенно быстро прошёл, пришлось нам и на группе поработать. Да времени и не жаль, ведь ребята готовили подарки - валентинки для наших мамочек!
Во вторник-окружающий мир! Сейчас знакомимся с природными зонами России. Много работы-но вместе всегда легче! Работа в группах-любимое занятие, мы учимся сотрудничать и оценивать свою работу! Получается!!!!

А вот среда действительно самый тяжёлый день-середина недели-это раз! (устали немного!) Административная контрольная работа по русскому:диктант+списывание-это два!Поехали в музей -это три! Да и после уроков футбол -это 4!!!
К слову сказать диктант по русскому с результатом "отлично"7 человек, "хорошо"-10 человек. Списывание на "отлично"-12 человек,"хорошо"-8 человек. Анжелика Бахтинова, Соня Валёва, Юля Грауле, Никита Ивачёв,Ваня Фадеев справились на "5" и "5" с обоими видами работы!  
В музее послушали интересный рассказ о Ирбитской ярмарке, посмотрели и потрогали товары с ярмарки, узнали какую кружку называют "пудовка" и зачем она нужна была! После уроков все мальчики отправились на футбол, к большому сожалению наши девочки не остались болеть за мальчишек-а зря! Мне очень понравились игры! Наши мальчишки молодцы-сильные им достались противники.
Я очень переживала за наших футболистов, что мне самой хотелось выбежать на поле и помочь! Но....футбол не моё призвание! Наши футболисты стали вторыми! МОЛОДЦЫ! Лучшими игроками среди 3-х классов из нашего класса заслуженно признаны Никита Британов и Фадеев Ваня. Хотя я считаю, что и Никита Ивачёв, Денис Аширов, Данил Никитин, Никонов Леон, Максим Чалый, Денис Разинкин (вратарь) отлично держали оборону и создавали на поле много опасных моментов.
Спасибо мальчишкам за участие! Вы у нас самые лучшие!!!!!
 В четверг главным событием стало вручение валентинок! Валентинки всех мастей и красок у ребят собраны в сундучке! Спасибо всем за поздравление и лично от меня! Спасибо дорогим родителям, оказавшим ребятам поддержку! И правда совсем не трудно дарить друг другу капельку счастья! И как приятно получить валентинку от друга и одноклассника!!! А вот Диане Волковой было не до праздника! В 14.30 она пошла на городскую олимпиаду по русскому языку среди 3-х классов. Диана очень старалась, но не все задания позволили себя победить! Призового места у нас нет, но это и не беда! Участие-отважный поступок и все победы у Дианы ещё впереди! Спасибо, Дианочка, за смелость и участие!Спасибо родителям Дианы за помощь в подготовке к олимпиаде!
Вот и пятница подошла-разгрузочный день (физкультура....., музыка!) Физкультура на лыжах! Сказка!!!! Бегали на время и первой среди девочек прибежала Настя Сосновских, а среди мальчиков Ваня Фадеев! А вот Никита Ивачёв, Данил Никитин, Грауле Юля и Волкова Диана на лыжах не ходили, а участвовали в школьной олимпиаде по математике! Приятно поздравить Диану, в школьной олимпиаде по математике - 1 место! Так держать!Будем готовиться к городской олимпиаде, которая состоится через месяц.
На выходные задание  есть по английскому, напоминаю ребятам, что необходимо повторить транскрипцию и буквосочетания, числительные и название месяцев. Для урока труда нам нужны ватные  диски, провод, акварельные краски, клей ПВА, обязательно тряпочка.
Вести с уроков



Фотографировала Волкова Диана

Ребята! Напоминаю, что 22 февраля не за горами! Готовимся к защите читательских дневников!!!!!

2 комментария:

  1. Очень интересно! Спасибо, Антонина Александровна, за такой подробный рассказ!
    Кутерина Ю.С.

    ОтветитьУдалить
  2. Юлия Сергеевна, рада, что Вы прочитали! Хотелось бы видеть в блоге больше родителей!

    ОтветитьУдалить