среда, 9 марта 2011 г.

Обзор дня

Первый день после продолжительных выходных оказался очень продуктивным! На уроке русского языка мы работали над ударение, повторили правила написания имён и фамилий через упражнение в котором нужно было найти соответствия между знаменитыми людьми и родом их деятельности, правила жи-ши нам помогло повторить задания в котором мы составляли из слогов новые слова.
На уроке рисования Татьяна Николаевна предложила ребятам сделать рисунок на космическую тему. Выставку рисунков оформили в классе.
На уроке математики сегодня мы успели прорешать много выражений типа:1202,10+3,14-10,15-1,15+1; решили задачу на нахождение остатка, суммы, а заодно узнали,что в огороде можно вырастить не только красные,но и жёлтые помидоры!
На уроке литературного чтения мы продолжили знакомство с рассказами Валентины Осеевой,темой разговора на уроке стал рассказ "Печенье". Учились выборочному чтению, выразительному чтению, работать с текстом, составлять модель обложки.
На геометрии мы повторили геометрические фигуры, узнали что есть объёмные фигуры, приводили примеры из жизни, вспомнили ломаную линию, учились чертить отрезок в 1 дм.
Самыми активными на уроках были Ивачёв Никита, Валёва Соня, Грауле Юля,Куликова Настя, Ланец Олеся, Сосновских Настя, Никонов Леон, Желонкина Юля, Пономаренко Даша, Ваня Фадеев,Разинкин Денис.
В феврале месяце исполнилось 105 лет со дня рождения Агнии Львовны Барто, сегодня каждый из ребят получил стихотворение,которое я прошу выучить к 17 марта. В этот день мы пригласим в гости школьного библиотекаря Александру Александровну и устроим в классе конкурс стихов. Предлагаю в комментариях к статье оставить ваши предложения. За какие номинации  могут побороться дети? Я предлагаю такую "Самое артистичное выступление". Жду ваших предложений! 
Как дополнительное задание для всех желающих, предлагаю  составить викторину, кроссворд по стихам или  газету  о поэтессе и представить свою работу в классе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий