понедельник, 3 сентября 2012 г.

Как прошёл первый учебный день? Весело, быстро, продуктивно! Уроки по 45 минут, совсем не страшно! Мы на всех уроках за лишние пять минут успели сделать много работы, выполнили все запланированные  задания. Дети сегодня умнички-все собранные, готовы к урокам, красивые и активные! Приятно посмотреть на наших детей. На уроке литературного чтения мы начали большую тему "Устное Народное Творчество" Разговор шёл о жанрах УНТ, подробно разобрали понятие "былина". Отлично поработали в группах! Домашнее задание- выучить понятие "былина" на с.5 учебника.

 На уроке математики вспоминали таблицу умножения и деления, разряды, характеристику чисел. Большинство детей включились в урок и отвечали на вопросы. Без ошибок таблицу умножения и деления помнит Диана Волкова, многих детей подвело правило:"При умножении любого числа на ноль, получается ноль", а так "пятёрок" было бы больше!Домашнее задание в тетради и конечно повторять таблицу умножения!
 На уроке русского языка говорили о фонетике, вспомнили, что фонетика -наука о звуках, подробно записали в тетрадь для правил (ТП) всё, что знаем о  гласных звуках. Дома нужно повторить всё, что записали в ТП. 
Завтра 4 урока
русский
литература
физкультура
математика
Необходимо принести папки для труда и рисования, чтобы быть готовыми к урокам.
Хочется сказать большое спасибо Анне Александровне Никитиной и Леонтьевой Юлии Сергеевне за отличные фотографии с первого сентября. Некоторые из них можно уже посмотреть!
Папка "Фото с 1 сентября сформирована, можно на флешечку и домой!













2 комментария: