понедельник, 19 марта 2012 г.

Новая учебная неделя

Ребята, сегодня дежурные решили оставить оба номера тетрадей по русскому языку в классе! Прошу вас выполнить домашнее задание на листочке.
 На уроке русского языка мы сегодня работали с текстом,заменяя  антонимы в предложениях, вспоминали какие слова мы называем антонимами и приводили свои примеры, повторяли написание словарных слов из домашней работы, учились списывать текст, самостоятельно выделяя орфограммы. На уроке дети получили по две отметки. Знатоком словарных слов себя показала Диана Волкова. А на отлично списывать научились Соня,Диана,Юля Грауле и Даша Скепян.
На уроке литературного чтения мы совершили виртуальное путешествие по карте и определили местоположение Англии, узнали, что столица Великобритании Лондон(изучали на прошлых уроках английскую сказку). А сегодня мы знакомились с норвежской народной сказкой и карта помогла нам узнать где находится Норвегия, узнали название столицы этой страны, рассмотрели на карте с кем соседствует Норвегия и какими морями омывается. Читали сказку выразительно, отвечали на вопросы, рассуждали о поступках героев, примеряли роли героев на себя, познакомились с новыми словами"жатва", "потешные". Помощниками на уроке  стали Анжелика, Диана, Никита, Соня, Настя Куликова, Даша Пономаренко, Даша Скепян, Юля Грауле.
Урок математики начался с проверочной работы, где дети  находили ответы к выражениям в пределах 20,  вычисляли и выделяли ответы в выражениях в столбик в пределах 100, решили составную задачу и начертили ломаную из двух звеньев. Отлично справились с работойДенис Аширов,Соня, Диана, Юля Грауле, Никита, Марина, Настя Куликова, Глеб, Данил, Максим, Яна. На второй части урока мы решали уравнения с неизвестными слагаемыми и уменьшаемым, находили, повторили правило умножения числа на единицу. Подробно с рисунком разобрали задачу на деление. 
На уроке труда вспоминали "петельный шов" и рассказывали о проделанной дома работе, обсудили посты в блоге.
Всем спасибо за лёгкий понедельник! Плодотворной работы на неделю! Нас ждёт тест по математике и и повторение изученного материала (умножение и деление), диктант в пятницу по русскому языку и знакомство с омонимами, техника чтения по литературе, просмотр сказки "Бременские музыканты", по окружающему миру интересное знакомство с жителями луга. А так же поездка в музей на мастер - класс и знакомство с картинами Татьяны Валерьевны!

4 комментария: